Туристическое агентство Тревел Маркетс https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/1796/1374319_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, улица Рождественка, 10/2
info@travelmarkets.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Plaza Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 399 номеров
Год открытия 2010 отелю 16 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 16 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2026
4.06
рейтинг 2025
4.11
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
59.19%
  • 831 (59.19%) рекомендуют
  • 185 (22%) воздержались
  • 388 (47%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.2 питание
  • 1504 всего оценок и отзывов
  • 1484 от туристов
  • 20 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4 Пляж
3.7 Номера
3.6 Анимация
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sharm Plaza Hotel 4* - 1 896
Лавриненко Жанна Ессентуки Турист 15.06.26

Во первых на ресепшене при встрече были очень вежливы, засели в очень хороший номер,все было очень чисто,туалетной бумаги было много,а не так как пишут в других отзывах мол она отсутствует.Уборка хорошая.
Территория очень красивая и стильная.
Удивило качество Снэк ресторанов,мы в шоке прям вау,каждый стол обслуживает официант отдельный(за ним еще следит менеджер),очень большое и разнообразное меню. Мы заселялись на один день в более дорогой соседний отель Reef oasis blue bay resort,так вот там не было хорошего снэк ресторана…странно,но здесь лучше.
Анимация очень порадовала, я плакала от восторга на пенной вечеринке в дальнем корпусе,там наливали пиво из бутылок,хоть и в стаканчики(не разливное)
Шикарная кофейня.
Мы думали,что едем в плохой отель,а он оказался очень хорошим.Хотим вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026
Korallovaya Краснодар Турист 10.06.26

Отель понравился, но есть недочеты. Начну с плюсов. Территория шикарная, со своим стилем, много лестниц (кому актуально). Пляж и риф супер, рыбки разнообразные, одно сплошное удовольствие. Еда в столовке разнообразная. Анимация каждый вечер. Минусы: уставшие номера и сантехника ( у нас в номере постоянно тек унитаз, сломалась раковина, обращалась дня 3 подряд починить - реакции 0, плюнули и жили как есть). В столовой огромное количество людей, очереди, не совсем число из-за потока людей, на улице стаи ворон и воробьев воруют из тарелок, если отвернешься или отойдешь за напитком. Большой минус - отель отдален от всех развлечений, за территорией-пустыня, выйти некуда, только кататься на такси. Вывод: если вы едете ради рифа и моря и вам не важны вечерние променады - вам сюда. Отель за свои деньги нормальный.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2025
Захар Ермишкин Москва Турист 01.06.26

отдыхали в мае 2026 с 18 по 30 приехали под конец обеда нас сразу покормили после еды нас сразу стали заселять предлагали номера люкс за отдельную плату но мы говорили за 3 шоколадки аленка. номер был староват временами пахло канализацией но нечего страшного . кровати были новые холодильник кондиционер всё прекрасно работало телевизор был новый тоже работал хорошо. нам донесли чемоданы и начали требовать с нас деньги но мы ему сказали что у нас нету и стоял с нами ещё минут 10 и просто ждал ... заход в море был хороший было 2 пирса.... был очень красивый риф честно красиво ... алкоголь был местный ... пиво на пляже постоянно кончалось приходилось ждать по 30 минут временами ... анимация была так себе на 3 из 5 музыка была только их местная и тихая ... но мы летали за 140 тыс на 2 недели и за такую цену это было даже не плохо для такого отеля... музыка на пляже была всегда ... даже были каждый день анимации ... были хорошие аниматоры которые играли с людьми ребята правда старались по питанию не всё так плохо было были крабы мяса курица сладкое . снек бар брали только бургеры это единственное что было ряльно вкусно ... посетили 3 аля карт это илью рыбный и там там ... было вкусно все были сытые

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: май 2026
Ворона Уфа Турист 14.05.26

Отдыхали мало, но с наслаждением (7.05-13.05)
Приехали в 5 утра. В лобби тихо и спокойно. В 7 часов мы получили браслеты и отправились завтракать. Не дожидаясь выдачи номера ушли на пляж. Заселили нас перед обедом. Номер получили во 2 корпусе, очень хорошее месторасположение.
Пляж на нескольких уровнях, на любителя. Основной вход в море с понтона, есть небольшой пляж с песочком, очень удобно для маленьких деток.
Море: коралловый риф замечательный, дети в восторге. Мурена, скат, крылатка, крабики, разноцветные рыбки. Очень красивый подводный мир
Питание: еда разнообразная и сытная). Предлагались как горячие блюда, так и свежие фрукты, выпечка и напитки. Мороженое
Минус: не было арбузов - ехала в надежде вдоволь их поесть (
Минус: птицы и мухи в ресторане на веранде(
Номера: кровати нормальные, постельное белье сероватого оттенка) подушки страшные) но вроде дети не жаловались на плохой сон, комары в номере
Плюсы общие: теннисные столы возле моря и в здании лобби, бильярд. Телевизор на улице, возле ресторана, с трансляцией футбола).
Приветливый персонал
Анимация: танцы, живая музыка
Довольно таки чисто на территории отеля

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2026
Андрей Маслов Москва Турист 14.05.26

Отдыхал в SHARM PLAZA с 07.04 по 07.05.
Хороший отель, красивый риф, много видов рыб. Во время прилива можно плавать над рифом и рассматривать рыб практически в упор.
Погода была идеальная, лишь однажды на пляже был красный флаг из-за волн.
Пожалуй, в следующем году опять приеду сюда в это же время.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2026